Наталья Джепко

А кисейные барышни уже в прошлом или ещё существуют? Есть ли современные примеры?

Дмитрий Звездочётов

не знаю, будет ли она в вашем понимании кисейной барышней.. . у меня есть одна одноклассница.. . По профессии учитель музыки.. . До 38 лет мама её никуда не пускала, да и желания тусоваться, шутить, веселиться, путешествовать у неё никогда не возникало. Работа, дом, ученики, музицирование.. . Короче, до 38 лет она была самой замшелой девственницей. Вот в таком уже не йуном возрасте моя знакомая поехала к родственникам в Крым.. . там познакомилась с интеллигентнейшим вдовцом за 50))) ...Далее ухаживания в стиле 19 века,... свадьба.. . Дядечка в шоке, что ему досталась ДЕВУШКА)))

Наталья

Конечно есть. У на на работе такая сотрудница есть. Оч неприятная особа кстати, хоть пытается быть "белой и пушистой". А сама о себе высоченного мнения, выпендрежница))) . Блин, еще и одевается как барышни лет сто назад...)

Айнагуль

Кисейная!!!! Жеманная, притворщица и воображала. Кисея - тонкая дорогая ткань. думаю масса таких.

Валентина Шшшшшшшшшш

для меня - кисейная - это цаца такая, капризноватая и дунуть на нее нельзя
есть, конечно, иначе называют

Константин Юрин

Есть такие. Но они чаще хорошие актрисы, чем настоящие кисейные барышни.