Дарья Костюхина

Дайте программу тренировок на подтягивание.

Добрый день, не могу понять сколько раз в сколько подходах делать подтягивания, чтобы набрать мышечную массу (крылья и бицепс) , одни говорят делай на максимум в 2 подходах, другие говорят в 3-5 подходах 10 повторений. Помогите пожалуйста, не могу разбираться.

ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ.

Аленочка Потапова

Для того, чтобы нарастить мышцы - должны выполняться три условия:
1. Время одного подхода должно длится - 30 сек. (после этого времени микроразрывов новых практически не будет, если меньше 30 сек, то меньше микроразрывов)
2. Должна быть обеспечена достаточная нагрузка на мышцы, поэтому обязательно нужно каждую неделю, добавлять вес (утяжелять себя блинами, рюкзаками и т. д. )
3. Питание, нужно употреблять достаточное кол-во белка (строительного материала для мышц, без белка строить мышцы - все равно, что дом без кирпичей)

Самый эффективный подход (не считая разминочных) - первый, оптимальное кол-во подходов 3-5 (больше не нужно, иначе мышцы будут дольше восстановливаться) . Можешь делать и меньше подходов, главный подход - всегда первый. Чем больше подходов, тем дольше восстанавливаются мышцы. Время восстановления для каждого индивидуально и определяется путем опытов над собой.

Денис Пержаница

Я тебе помогу! Что бы накачать крылья и бицепс, нужно делать Приседания со шт. и Подтягиваться с весом! Иначе у тебя никогда ничего не вырастить! Поверь!