Katerina V. Kulikova

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Возможно ли условное наказание по ст. 119 части 1?

Михаил Беляков

Конечно возможно. Условное наказание может распространяться на лишение свободы, назначенное вплоть до 8 лет, а ч. 1 ст. 119 УК предусматривает максимум 2 года лишения свободы. В то же время суд не обязан предоставлять условное осуждение, поэтому все будет зависеть от судьи и его оценки преступления.