Елена Самойлова

Как добыть документ из суда для подачи заявления на основании этого документа?

Доброго времени суток! У меня в процессе дело №ххх о начислении алиментов на сына и о расторжении брака. При ознакомлении с делом, я сфотографировала заявление бывшего мужа, которое было передано в МИРОВОЙ суд по факсу ( он уехал в другую область жить) . Оно полностью "посвещено" моей маме. В нем на двух листах клевета, наговор, поклеп и разного рода непристойные высказывания в адрес моей мамы. Она хочет подать в ГОРОДСКОЙ суд заявление о КЛЕВЕТЕ по ст. УК РФ (ст. 128.1) с опровергающими фактами его клеветнических слов. Как истребовать ей этот документ? Или это я должна сделать. А если я, то тоже как?

@.
@........

Рекомендую сделать адвокатский запрос.

Евгений

Вам должны были дать копии исковых заявлений на руки. Если нет то идите в Архив и берите там.

Зарина Шевцова

Копии исковых заявлений должны у вас быть