Анна Матвеева

есть ли льгота на проживание старшего ребенка из многодетной семьи

что непонятно есть многодетная семья, старшему ребенку 18 лет, живет в другом городе, бюджет семьи один, требуют полную плату за общежитие, где дети живут из богатых семей

какие вы все умные вы в свои 18 лет много работали, и кто возьмет без образования

Ал
Александр

Общежитие предоставляют в основном малообеспеченным. Плата там минимальная. А работать и в 16 лет можно. Было бы желание. Но судя по настрою в семье "работать" там слово неприличное.

K7
Kain 7

Дети из богатых семей по общежитиям не живут. Он учится? Студенческое общежитие- уже льгота. В первую очередь дается малоимущим.

Александр Мышкин

Если старший уже женат и имеет семью, то вы конечно понимаете, что его считать никто не будет....

Мария Емельянова

обязательно! в семье старший ребенок это главный ребенок в многодетной семье, остальные по-фиг.. . пусть сидят голодные в холодном помещении и неумытые, самое главное получить льготы многодетной семьи для старшего.

Aslan

18 летний, совершеннолетний. . может сам подрабатывать и помогать родителям платить за своё проживание в общежитии

Ев
Евгений

18-летний ребёнок уже совершеннолетний, со всеми вытекающими последствиями.

Роман Любимов

Обратитесь в Управление образования и молодёжной политики при Администрации Вашего города, в отдел социальной защиты (собес) и в учебное заведение и узнайте, какие льготы Вам предусмотрены при обучении учащегося из многодетной семьи на дневном отделении в средне-технических и высших учебных заведениях до 23-летнего возраста.