Анна Шестакова

Льгота за коммунальные услуги в семье с ребенком инвалидом рассчитывается только на ребенка или расходы всей семьи?

у нас частный дом. Мы оплачиваем сами за свет, воду и газ. Часть суммы нам возвращают т. к мы родители ребенка инвалида. В законе сказано что правой льготы обладает семья ребенка. Но ту сумму которую нам возвращают явно не тянет на 50% льгот всей семьи.

Дмитрий

На всю семью, пока ребенку не исполнится 18 лет. То есть вам должны вернуть половину всей суммы платежа. Субсидия, на мой взгляд, вам только мешать будет в реализации этого права.

Пу
Пулат

А субсидию по оплате ЖКУ не пробовали оформить?

Ал
Альбина

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов » № 181-ФЗ от 24.11.95.Ст. 17 гарантирует, что льгота на услуги ЖКХ распространяется на всю семью ребенка-инвалида. т. е. , все, кто зарегистрирован с ребенком в одной квартире и ведут с ним общее хозяйство, имеют право на льготу (родители, бабушки-дедушки, сестры-братья и т. д.