Александр Кметь

Пропала искра иж планета 5

Вообщем ситуация такая, пришел в гараж пытался завести мотоцикл, но он не завелся. Снял свечу почистил проверил искру, но она оказалась не совсем хорошей. Решил установить причину. Снял крышку генератора и увидел что кулачки пробивает, искра бегает по корпусу, почистил кулачки попробовал завести схватился и заглох. Поставил другие кулачки искра пропала вовсе, поставил на место старые но искры тоже не оказалось. Пробовал поменять все что можно конденсаторы, бабины. Исход таков, провод которые идет к кулачкам на нем напряжение есть на самих кулачках нету. В чем может быть проблема подскажите?

Екатерина Кляшторная

аккумулятор заряди, нагар на свече в ноль почистий! с разгона тыркай!

Alexey Ramazanov

Проверь зарядку аккумулятора, прочисть и прожги свечу, если не поможет посмотри реле зажигания, все ли с ним в порядке. Такая же херня была, месяц не знал что делать, возился с ним а толку не было, реле заменил - збс.

Дмитрий

все выше перечисленно если не поможет то дело в генераторе

Иван Атаманов

поставь новый конденсатор и сделай побольше зазор в контактах

Jh

Панель вся горит, все лампочки и прочее, на кулачках нет искры вообще ни какой, что делать? подскажите пожалуйста)