Дмитрий Тонкопий

как снять руль на нексии, гайку отвернул, а он намертво ...

Евгений

До конца гайку не отворачивать (для безопасности)
и лупцевать от торпедо
только потом открутить гайку
что бы потом не пользоваться -Корегой

Альберт

Выбиваем снизу, только зубы и нос бережем.

И ведь правда фсё знают...

Па
Павел

Дергай сильней, только гайку обратно наживи, по морде сорвавшимся рулём больно стукает

Владимир

Ты что, не знал? ) это специальная противоугонная система) технологию купили у автоваза) все детали помимо гайки там на сварке) включая встроенных пассажиров и стакан с кофе)))

Алексей

Выбивай с обратной стороны, ток по морде не схлопочи нечаянно)))

Vadim

Снизу подстучать, а вобще есть специальные съемники

Владимир

Руль снимается очень просто. У нас на сервисе механики делают так: левой рукой берут руль на 9 часов, правой на 3 часа и сильно качают руль перпендикулярно ему (как бы пытаясь его отломать от вала) . После 3-4 такого качка руль снимается без всякиз постукиваний, а главное за сохранность зубов можно не переживать.

Элай

Стучать стучать и стучать. Только морду береги - когда руль слетает довольно чувствительно прикладывает.