Алексей Грибанов

Здрасте: 3 вопросик внутри.

Хочу завести собаку :3
Кого выбрать? у нас 3-х комнатная квартира . Мне 12 (родители не против) , правда говорят что собаку я завожу для себя: )
Остановилась на русском спаниеле, пуделе, лабрадор . Может у вас предложения есть? (главное чтоб цена колючей не была)

Сергей

бойцовку

Вика

Ирландский волкодав, ротвейлер или доберман - тоже неплохой выбор.

Таня Морудова

Бери той-терьера.

Юр
Юрий

любая собака с родословной будет стоить не копейки. Я бы при таком раскладе брала лабрадора. Великолепные собаки, готовьтесь к длительным веселым прогулкам, они активные

Иван

мопса бери, не пожалеешь!)

Анастасия

Спаниель бери.

Сергей Попов

У нас швейцарская овчарка, легко поддаётся дрессировке

Анна Дрындина

лабра и пуделя нужно суметь воспитать, спаниель - более приемлимо

ДА
Дима Архипов

я бы из приюта взяла или вообще бездомного щенка с улицы - и собачку спасёшь, и бесплатно (только правда поискать надо)

Михаил Апыхтин

Спаниель - охотник - не для городских квартир - и неспешных прогулок по двору - вообщем - не вариант, тем более для ребенка.
Лабрадор - самый оптимальный вариант - компаньон - беспредельничать, как спаниель не будет.
Пудель - постоянный уход за шерстью

Елена Лагуткина

Бернский зенненхунд (родители правда линьке не обрадуются) . Самый подходящий - южноафриканский бурбуль (если любишь больших собак)

Валерий Н

Любая здоровая собака с родословной дешево стоить не будет. Но можешь взять лабрадора! Не пожалеешь!

Владимир

Спаниель, точно, не в тему. Охотничьей собаке нужна охота, без этого им плохо, могут быть проблемы с психикой. Пудель и лабрадор - замечательные собаки, лабрадор спокойней.