Наталья Нагорная

Вопрос внутри.... здрасти/////

Вот вопрос такой,,, как вы думаете,,, мусульмане что не будь дали миру,, кроме многочисленных войн и разрушении,, кроме завоевания чужих земель под флафом аллаха,,, якобы он велел,, в чем не будь продвинуты? ( сейчас они о себе думают что продвинутое общество есть, но это все и одежда и технологии все это есть европейское или японское или китайское,,, ) только не в обиду,,, я просто хочу знать,,, приведите пример,, ну скажем были у вас такие как Эйнштейн Резерфорд, Курчтов и тому подобное,,, чтоб что не будь дали миру,,, кроме из под земли нефть и войны? только не в обиду,,, для меня человек есть человек со всеми своими правами,,, я имел ввиду общество как такого,, дал что не будь миру,, людям? ну или в искустве как Чайковский и тому подобные????

ДА
Дарья Андреева

Я не слышала о выдающихся личностях - мусульманах. .
Но - может они и есть. ))

Аня

Введите в гугле "Заслуги мусульманских ученых"...

Alex

Абу́ Рейха́н Мухамме́д ибн Ахме́д аль-Бируни́ (4 сентября 973, город Кят, Хорезм, — 9 декабря 1048, Газни, совр. Афганистан) — великий учёный из Хорезма, автор многочисленных капитальных трудов по истории, географии, филологии, астрономии, математике, геодезии, минералогии, фармакологии, геологии и др. Бируни владел почти всеми науками своего времени.
Авиценна.
Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на [1] , или Авице́нна (Афшана близ Бухары, 16 августа 980 года — Хамадан, 18 июня 1037) — средневековый учёный, философ и врач, представитель восточного аристотелизма. Был придворным врачом саманидских эмиров и дайлемитских султанов, некоторое время был визирем в Хамадане. Всего написал более 450 трудов в 29 областях науки, из которых до нас дошли только 274

Александр ____

В продажу поступил новый мобильный телефон, предназначенный для мусульман. Согласно немецкой газете «Цайт» , этот телефон не только имеет в памяти весь Коран, но его еще можно запрограммировать, так чтобы он каждый день пять раз напоминал правоверным совершить намаз. Более того, в пяти тысячах городов мира этот телефон может указать, в какой стороне Мекка. Даты он показывает как по западному григорианскому календарю, так и по исламской лунной хиджре. Цены заоблачные, но зато на телефон дано благословение одного из ведущих центров исламского просвещения.

))))