Андрей Михоленко

Стоит ли покупать видеокарту GeForce 660 pci-e 3.0, если на моей материнке версия pci-e 1.0?

На маме стоит четырехъядерный проц Core 2 quad 3.00 ГГц + оперативка 1200 мгц.
Вообще насколько важна скорость передачи данных в PCI-E? Используется ли ее скорость (40 Гб/с в PCI-E 1.0) на все 100%? Для чего нужна такая большая скорость?

Наталья Шаброва

PCI-E x16
Вот сюда вставляется видеокарта ...
Мать свою напиши