"пиратка" Тихонова

Помогите с вопросом насчет cs 1.6 по созданию сервера на Garena Plus

Решил поиграть с другом на своем сервере, установил гарену и чистую игру, создал сервер с помощью "hlds" все отлично вышло, дал ip адрес другу и он не может зайти, просто при вводе в консоле "connect (ip address)" ничего не происходит, а я могу зайти на сервер, менять какие либо настройки и так далее, и карты менял, прошу отставить предложения погуглить, пробовал, толку ноль.

Ася Калимуллина

те порты надо открыть а это уже к провайдеру те надо внешний ип покупать. Или арендуй сервер на хостинге токо качественный хостинг бешаных бабок стоит