Алёша Мальчик

Как и где открыть (подключить модуль Dialogs) в Delphi ?

Столкнулся с проблемой! , в Delphi (при вызове команды ShowMessage) нет всплывающей подсказки при вводе команды.. . при любых команд! в нете начитался что проблему в модуле Dialogs где и как его подключить! ?

ctrl+пробел работает! спасибо! , но желательно было бы если бы они сами выводились на екран!

Юр
Юрий

У тебя и так оконное приложение - Dialogs уже подключен по умолчанию. Смотри в настройках среды (или попробуй ctrl+пробел нажать)

Ирина Никифорова

1. Приложение у Вас, судя по скриншоту, оконное, а значит, Dialogs уже должен быть подключен.
2. Если он по каким-то причинам не подключен, подключите его в блок uses (вверху Unit'а) , чтобы получилось примерно так:
uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, StdCtrls, Dialogs;
3. Чтобы отобразить всплывающую подсказку, попробуйте ввести "Dialogs.ShowMessage". Тогда подсказка будет выводиться на экран сама 🙂
4. Обращаю Ваше внимание на то, что ShowMessage() - процедура вспомогательная, есть более функциональные процедуры для диалоговых окон, например, MessageDialog() из того же Dialogs и MessageBox() из Windows. Конечно, иногда подходит и ShowMessage(), но эти мощнее 🙂

Удачи 🙂