Дмитрий

подскажите способ применения CocoChoco на дому?

Ирина Сабирова

Инструмент: шипцы-выпрямители (утюжок) профессиональной серии (керамический, ширина пластин 22-25 мм, нагрев до 230⁰ С) – пример идеального утюжка: BaBylissPRO ionic titanium 2072, частая расческа с хвостиком, изготовленная из термостойкого материала (идеально – карбон) , миска, широкая кисть для нанесения средства, плоская щетка, зажимы.

Салонная процедура состоит из следующих шагов:
Вымыть волосы 2-3 раза с применением шампуня глубокой очистки (стадия SALON 0).
Высушить с применением фена, расчесать.
Разделить волосы на 3 или 4 секции.
Нанести средство (стадия SALON 1) на волосы, прядями по 1 см, начиная 1 см от корней и распределяя средство расческой на всю длину прядей. Наносить на прикорневую зону, далее распределять расческой, обратить внимание, чтобы концы были также тщательно обработаны средством. Не оставлять излишков средства. На волосы средней длины и густоты требуется около 40 мл средства.
Оставить средство на волосах на 30 минут. Позволить волосам подсохнуть.
Высушить волосы полностью с применением низкой или средней температуры фена.
Расчесать. Разделить волосы на 3 или 4 секции.

Вытянуть щипцами-утюжком, проходя каждую прядь по нескольку раз. Количество циклов прохождения утюжком определяется исходя из предварительной диагностики состояния волос клиента. Для тонких, осветленных или мелированных, очень пористых волос достаточно 2-3 циклов прохождения. Для толстого, натурального или сильно завитого волоса количество повторений может быть увеличено до 5-7. Рекомендуется проходить по пряди быстро - более предпочтительно количество повторений, чем задержка утюжка на пряди. Температура 230⁰С (это важно!) .

Рекомендации по уходу
В течение трех дней после проведения процедуры рекомендуется щадящий режим и предоставление максимальной свободы волосам. В период закрепления кератина в структуре волоса необходимо максимально возможно избежать нагрузки волос – закалывания заколок и зажимов, заплетания в косу, ношение обручей и иного заламывания волос. В холодное время года крайне желательно заменить шапки на капюшон. Волосы должны быть как можно более свободными и прямыми.

В этот же период времени (72 часа после процедуры) очень нежелательно воздействие на волосы влаги. При попадании влаги на волосы необходимо пройти это место утюжком.