Инна Антохина

Какие отношения были между Альбертом Шпеером и Бальдуром фон Ширахом?

И есть ли какие-нибудь хорошие источники на эту тему? Можно на русском, английском, немецком.

Альберт Шпеер - архитектор Гитлера и рейхсминистр военной промышленности в Третьем рейхе.
Бальдур фон Ширах - вождь Гитлерюгенда и гауляйтер Вены.
Оба были осуждены Нюрнбергским трибуналом на 20 лет, отбыли свой срок полностью, освободились в 1966 году.

Татьяна Шаповалова

Если в своей книге " Воспоминания "( М. Захаров. 2010г) Альберт Шпеер старательно обходит фигуру Бальдура фон Шираха стороной, то в книге " Шпандау. Тайный дневник. "( М. Захаров. 2010 г.) . бывшему руководителю Гитлерюгенда и гауляйтеру Вены уделено значительное место.
Альберт Шпеер упоминает, что его отношения с Бальдуром фон Ширахом испортились ещё в 1942 году, когда Шпеер был назначен министром вооружений, а фон Ширах занимал пост гауляйтера Вены.
И эти натянутые отношения не прекращались на всём протяжении войны.
Когда же, по приговору Нюрнбергского трибунала, долгие 20 лет им пришлось оказаться близкими соседями в тюрьме Шпандау, то несколько попыток поддерживать ровные и товарищеские отношения не увенчались успехом.
Самыми тяжкими для Шпеера стали последние годы заключения - он, фон Ширах и Гесс - круг общения не самый благоприятный для Альберта Шпеера.
Действительно, что могло быть общего у успешного карьериста-технократа, убеждённого нациста и свихнувшегося партийного бонзы ?