Selvins Bite

Помогите с грамматической основой. Заранее благодарю.

Понятно, что "видите ли" в данном случае будет вводным словом. А вот дальше разобраться не могу.
"Ей, видите ли, своя прихоть дороже. "

М Куз

(что? ) прихоть
(какова? ) дороже (составное именное сказуемое, выражено прилагательным в сравнительной степени)

P.S. связка "была" (дороже) опущена

Ольга Федосеева

Подлежащее прихоть. Далее идёт составное именное сказуемое (пропущена, но подразумевается связка + именная часть) . Надо помнить, что в настоящем времени связка быть обычно стоит в нулевой форме («нулевая связка») : отсутствие связки указывает на настоящее время изъявительного наклонения. Именная часть выражена сравнительной степенью имени прилагательного (дорогая - дороже) .

Алексей Солопов

точно уже пора детей на каникулы отправлять.

Neo Джаборов

Прихоть - подлежащее.

Дороже - именное сказуемое. "Составное" - не говорю, т. к. , в данном случае, нет глагола, но он подразумевается: "....прихоть (есть) дороже"

Грамматическая основа - "прихоть дороже".

"Своя" - определение, выраженное притяжат. местоимением.
"Ей" - прямое дополнение, выраж. личным местоимением в косв. (в данном случае - дательном) падеже.

Это простое двусоставное распространенное предложение. Повествовательное, невосклицательное.

Ел
Елена

Как это прямое дополнение может быть в дательном падеже.. . Ай эм шокинг.. . )))))

НЕ
Наталия Ершова

прихоть подлежащее

Александр Ст

Односоставное предложение. Дороже - сказуемое.

Елена Дьяченко

Дороже-сказуемое. Т. Е. односоставное предложение