Arsen Gevorgyan

Для изучения свойств неметаллов и их соединений была выдана хорошо растворимая в воде соль. При ее взаимодействии

с гидроксидом кальция выделился газ с резким запахом, имеющий широкое применение в медицине и сельском хозяйстве. При взаимодействии этого газа с хлороводородом образовался густой белый дым, представляющий собой мелкие кристаллы твердого вещества, которое имело такой же состав, как и исходное.
Запишите формулу и название этого вещества. Составьте два уравнения реакций.

Ксения Сафрыгина

NH4Cl реакции сами уж...