Natali Petrenko

Какая Растворимость у воды?

Евгений Высоцкий

Смотря в какой среде. В керосине она практически не растворяется, а в спирте растворяется полностью.

Маруся Михайлова

обалдеть... .
а может, наоборот.. .

керосин в воде не растворяется, а спирт очень хорошо...

Елена Александровна

Охладите спирт до минус 20° , бросьте туда кусок льда. Будет растворяться как сахар. (Григорию) . И при конкретной отрицательной t° будет вполне конкретное количество льда на обьем.

Ольга Маширова

55.6 моль\л при 1 атм и 25 С

Constantin Tugui

для органических растворителей в справочниках приводится растворимость в них воды, например в анилине при 60" растворяется 7г воды/100г

Андрей Ревин

бесконечность.

Наталия Семенова

А если речь идет о растворимости воды в воде, то это 0.00000023 моль/л. (по памяти пишу) , в чистой воде. 🙂

Дима Килигин

В чем? Когда говорят о растворимости, указывают - в каком растворителе.