Маша

Для очистки воды от растворимых неорганических соединений фосфора используют сорбирующие свойства

Для очистки воды от растворимых неорганических соединений фосфора используют сорбирующие свойства гидроокиси железа. Тончайший порошок гидроокиси хорошо «ловит» соединения фосфора. Как затем отделить порошок гидроокиси от воды? Осадок электроокиси плохо фильтруется, плохо отстаивается, легко мутит воду при ее слитии. Как быть?

Шохрузи Каримулло

магнитом его, магнитом ловите!

Роман Киселев

Сами придумали? Обычно, гидроокись железа, как адсорбент, получают добавлением в воду соли железа 3. Затем всё это осаждают с помощью солей алюминия или полиметилметакрилатом.
А то, что у вас - действительно не то.