Кристина Казанова

Поляризация неполярного диэлектрика. (см. внутри)

"Под действием внешнего электрического поля центр положительного заряда молекулы смещается по направлению внешнего поля, а центр отриц. зарядов против поля. " - объясните почему именно так? Почему отриц. заряды не могут смещаться по направлению, а положительные против внешнего поля?

Евгения

Потому что протоны всегда положительны. При очень высокой частоте от 10 в 46 степени Гц и выше бывает наоборот, но современная наука такую возможность не признаёт, считая что вещество при такой частоте существовать не может, но это не так. При этом происходит репликация - воспроизводство материи. Альтернативную науку такого рода называют бредом, а учащимся затуманивают мозги. И тем не менее генератор Тесла работает на основе коронного разряда особой конструкции.