Сергей

Хочу поступить на аранжировщика или звукорежисера, музыкального образования нету, стоит ли поступать? ..

Жанна Водяницкая

Стоит ли поступать в мед. , если не знаешь, где сердце находится?

Алёна Базаргулова

на звукорежиссера требуют знание хотя бы элементарной теории музыки.... А вот на аранжировщика.... не знаю вообще такой специализации в вузе... это компонент любого другого образования. Этим занимаются духовики. дирижеры хора.... На духовой можно и без муз образования и владения инструментом зачастую принимают. В вуз Ли? в музколледж точно.... Узнавайте у себя в городе....