Александр Тумашов

Как можно получить базовое музыкальное образование чтобы поступить в музыкальное училище?

У меня появилось желание заниматься серьезно музыкой, но в музыкальное училище без образования с музыкальной школы не берут. Мне уже 21 год, думаю вряд ли возьмут в музыкальную школу.
Как мне поступить, нанять репетитора по музыке?

Макс Гордеев

скорее всего, ни как не поступить. вы хотите программу музыкальной школы (7-10 лет) за "пару дней" освоить? это не возможно. те, кто собирается поступать в муз. училище, окончив 7 кл. "музыкалки" еще два года там же получаю начальное профессиональное образование.
вы видели вообще, какие экзамены надо сдавать, чтобы в муз. училище поступит? хоть что-то, из требований к поступающим поняли?

поступать в муз. училище не окончив музыкальную школу, это всё равно, что поступать в любое другое учебное заведение не умея читать, писать, считать.

тут одним "репетитором по музыке" ни как не обойдешься. это на бухгалтера или юриста 2-4 года учат, а профессиональные музыканты (не те, которые "в телевизоре мелькают, а-ля басков и иже с ним", а настоящие) учатся "с пеленок".

в музыкальной школе, за определенную плату, вас могут научить "тренькать" на каком-нибудь инструменте. но, это только так, "для себя", в кругу друзей развлечься.

Раиса Козочка

Зайди в ближайшую муз. школу, не исключено, что например, на гитару берут и в этом возрасте.
А разве в муз. училище обязательно муз. школа? Главное - экзамены сдать, другое дело, что без музыкалки это сложно.

Иван Думщиков

вообще училище заканчивают вместо школы тоже с 10 или раньше а потом в консерваторию, у меня однокурсница закончила просто училище))