Оксана Шуравина

Можно ли поступить в музыкальное училище не учась до этого в музыкальной школе на вокальный факультет?

Я очень хочу петь и стать певцом. Но дело в том что я посмотрел в интернете что надо сдавать сольфеджио и элементарную теорию музыки, но я не учился в музыкальной школе и этого не знаю. Подскажите пожалуйста,

Я прочитал что в консерваторию нужно сдавать элементарную теорию музыке и коллоквиум. А что это?

Сергей Кабыко

Нужно сразу в консерваторию.

Наталья Иванникова

конечно нет. кому ты нахрен нужен без элементарных знаний?

тебя возьмут в хоккейную команду сборной россии если ты ниразу на коньках не стоял? вот и ответ...

Сергей

нет нельзя

Аяна Суберекова

Если есть большое желание - можно. Ну, разумеется, при наличии соответствующих вокальных данных. Теорию можно "подтянуть" с репетитором, к вокалистам при поступлении в этом плане особо не придираются, приоритет отдается вокалу. Так что если в Вас будет заинтересован будущий педагог, это сильно повысит шансы на поступление. Ну это разумеется касается училища, в консерваторию без профильного среднего образования можно попасть только обладая исключительным талантом.