Лю
Люлька

музыкальная школа... не хочу учиться...

Сыну 14 ...6-ой класс музыкальной школы (ф-пиано).. все одноклассники давно свои кружки и увлечения побросали... а у нас -1ые места.. конкурсы.. Очень правильный чувствительный мальчик.... Что делать.?. как быть.. ? Музыкантом не хочет и не надо... Так вот похоже наш мальчик хочет оставит музыку ему больше (коньки басейн свободы по-больше.. вчера жаловалься ..устает моль очень) Как быть --он послушаеться.. будет учиться... А вот надо ли???. Может был в с хожей ситуации...

Юля

Ну я например не вижу смысла в аттестате муз. школы, люди зарабатывающие музыкой имеют либо талант либо связи и все такое. Я думаю надо заниматься тем к чему есть тяга и стремление!

Александр Наумов

Мне только лет в четырнадцать понравилась музыка. Хотя не так. Мне жутко понравилось петь в хоре. Хотя основной предмет - ф-но. До сих пор его ненавижу. Теперь учусь в музыкальном колледже по классу дирижирования. Родители в шоке.
Быть может, ему просто нужно действительно дать больше свободы? На время забыть о конкурсах? Поговорите с преподавателями. У меня был похожий период (из-за загруженности начались проблемы со здоровьем) . Они должны пойти навстречу. Уменьшить нагрузку.