Лю
Люлька

музыкальная школа... не хочу учиться...

Сыну 14 ...6-ой класс музыкальной школы (ф-пиано).. все одноклассники давно свои кружки и увлечения побросали... а у нас -1ые места.. конкурсы.. Очень правильный чувствительный мальчик.... Что делать.?. как быть.. ? Музыкантом не хочет и не надо... Так вот похоже наш мальчик хочет оставит музыку ему больше (коньки басейн свободы по-больше.. вчера жаловалься ..устает моль очень) Как быть --он послушаеться.. будет учиться... А вот надо ли???. Может был в с хожей ситуации...

Юля
Юля

Ну я например не вижу смысла в аттестате муз. школы, люди зарабатывающие музыкой имеют либо талант либо связи и все такое. Я думаю надо заниматься тем к чему есть тяга и стремление!

АН
Александр Наумов

Мне только лет в четырнадцать понравилась музыка. Хотя не так. Мне жутко понравилось петь в хоре. Хотя основной предмет - ф-но. До сих пор его ненавижу. Теперь учусь в музыкальном колледже по классу дирижирования. Родители в шоке.
Быть может, ему просто нужно действительно дать больше свободы? На время забыть о конкурсах? Поговорите с преподавателями. У меня был похожий период (из-за загруженности начались проблемы со здоровьем) . Они должны пойти навстречу. Уменьшить нагрузку.

Похожие вопросы
Стали ли бы вы учиться музыке в современной музыкальной школе для взрослых?
Кто учится или учился в музыкальной школе? На каких инструментах играете или играли?))
Можно ли поступить в музыкальное училище не учась до этого в музыкальной школе на вокальный факультет?
Вас так учили в музыкальной школе?
я хочу бросить музыкальную школу
Про музыкальную школу
Можно ли учиться в музыкальной школе только по выходным?
А в 23 года есть смысл учиться в музыкальной школе или высшей?
Про музыкальную школу.
Курт кобейн не учился в музыкальной школе? как он тогда умел петь и играть?!