Ру
Рус

Про музыкальную школу

Хочу осенью записаться в детскую музыкальную школу на вокал. Вопрос: преподают бесплатно? И не поздновато ли в 17 лет?

Олеся Омельчук

Лучше искать частного препода, музыкальные школы эти-туфта по большей части.

Олег Талала

Если на бесплатное место пойдёшь, то бесплатно. Есть ещё платные места в государственных школах и платные школы. В 17 уже не детская музыкальная школа, так что в детскую поздно.

Светлана Кочнева

Бесплатно в век Золотого Тельца ничего не бывает. Но в музыкалке плата сравнительно скромная, она тебя не обременит. Но надо же учителям на что-то жить, если государство забило прибор на культуру целиком!

Нет, возрастных ограничений нет, можешь в любом возрасте поступать. Просто в связи с этим ты должен быть готов терпеть некоторое смущение, а по первости, возможно, даже смешки со стороны окружающих детей. В школе ведь есть и групповые предметы, где твоя голова будет торчать из общей массы как каланча 🙂 Перетерпишь недельку-другую, и они привыкнут, это не смертельно.