Елена Тофан

вопрос про музыкальную школу

вопрос про музыкальную школу. я хочу научиться играть на скрипке. мне 13 лет летом будет 14. меня примут? и еще подскажите примерную стоимость скрипки и можно ли заниматься с педагогом частным образом и дадут ли мне тогда диплом?

Любовь Витушкина

1. Вас могут взять в музыкальную школу, но уже не в основную группу, поскольку по возрасту есть ограничения, но в хоз. расчётной/платной группе Вы можете учиться (при условии что такая группа в данной школе имеется)
2. Скрипка может стоить по-разному.... самый недорогой вариант - долларов 200, но качество будет не самое лучшее, понимаете
3. Занимаясь с преподавателем частным образом диплома Вам не дадут.
Удачи Вам и главное - терпения!

Александра Терюшкова

На платное отделение возьмут. Хотя у нас в музыкалке могут взять в 14 лет ещё и на бюджет в обычную группу. Но, всё-таки, вы собираетесь играть на скрипке, а это - безладовый инструмент, нужен очень острый слух. Скрипачам его с детства развивают, поэтому на скрипке может быть сложновато. Вы, главное, если всё-таки пойдёте учиться, не отчаивайтесь и не бросайте это дело, когда столкнётесь с трудностями.
Скрипку видела за 2,5 тысячи на одном из сайтов. Посмотрите расценки сами.
Если будете заниматься частным образом, диплома не будет.