На
Наталия

как продать квартитру, которая находится в ипотеке?

Андрей Добров

найти покупателя.
привести его в банк
заключить договор о перемене лиц в обязательстве или договор цессии (уступки права требования)
проще говоря - заменить должника.

Кирилл Гордеев

Она находится в собственности банка, Вам туда.

Дмитрий Юнанов

Никак. Квартира является собственностью банка.

Рузанна Кагермазова

Да. Только какой дурак в такую кабалу полезет!?

Ди
Дима

По соглашению с банком))))

Валерия

...только по договоренности с банком, выдавшим ипотеку! Позвоните в ваш банк и проконсультируйтесь! А так вы даже прописать без согласия банка своего ребенка в квартиру не сможете, не то что ее продать!

Тимур Донской

Если покупатель с наличной- разрабатываете способ обезопасить себя и его так, что бы он отдал вам деньги для погашения ипотеки . Гасите, снимаете залог, рассчитываетесь дальше.. (примерно так - предварительный договор купли- продажи, первый этап оплаты- сумма для погашения кредита, второй этап - ,окончательный расчет после вывода квартиры из залога . Договор купли- продажи ..
Не думаю, что схема с договором цессии жизнеспособна