Анна Адылова

Ребёнка ударили в школе, кулаком по щеке.

Здравствуйте! Если ребенка ударили в школе при всех и было много свидетелей, то можно ли подать в суд на этого ребенка и его родителей? И скажите пожалуйста статью, и на сколько могут посадить.

Ел
Елена

пожизненно, это точно.

Кристина Курилович

Да расстреляют его.. и дело с концом.

Tynchtykbek Tokonov

это жизнь мадам. может с детского сада сажать начнем. если игрушку отняли?

Виктор

Да ни насколько не посадят, Они чуть ли не до смерти друг дружку забивают, выставляют все это в интернет, а им ничего не бывает, еще и в программе "Пусть говорят" покажут. ну пальчиком погрозят, ну поставят на учет в детскую комнату и всё! А может быть и этого не будет. Дети периодически дерутся.

Катя

Максимум -встанет в детскую комнату полиции, на учёт

Никитос

Интересно, за что ударили.. . Не просто же так... на ребёнка в любом случае подать в суд нельзя, только на штраф для родителей.

Елена Осипова

Сначала разберитесь, как дело было-можете много нового и интересного узнать о своем ребенке.

Ти
Тимур

ух какая простая.. . за что посадить?

Алексей Щелкачев

синяк есть ???если есть то в травмпункт... они дают телефонограмму... дальше участковый в школу... в принципе это постановка на учет... у нас так было в 5 классе дочку ударила девочка из 7 класса по лицу... ну мы там всю школу на уши поставили.... вплоть до отчисления из школы... потом нам эту дуру жалко стало... и мы не стали писать заявление

Sergei

Ну... кулаком по щеке конечно неприятно, но ребенка уж точно не посадят. И возможно он несовершеннолетней. Случались случаи и хуже, но даже в полицию не заявляли... А ребенок, который ударил намного старше? Лучше просто с ним и его родителями поговорить (я так думаю). А можно у Вашего дитя спросить. Зачем тот бил?

Сергей Усаньков

Так было и будет всегда. Природа наших взаимоотношений друг с другом.

Людмила

Поставьте на вид классному руководителю, пусть лучше следит за своими подопечными и разберется в причине ссоры, обычно просто так дети не дерутся, их воспитывать надо а не сажать.

Михаил Прянишников

лучше убейте его и откусите ему яички!

Зураб Михайлович

за маральный ущерб можно. но думаю с родителями мальчика проще договориться будет без суда. а то врятли выигрышное дело, больше на адвокатов потратитесь..

Константин Салтыков

Я думаю, между детьми всякое бывает. Иногда не надо пороть горячку, надо сначала поговорить, выяснить, что случилось. Может быть, ваш ребенок очень больно ранил другого ребенка словами, или начало конфликта лежало за пределами увиденной всеми сцены избиения. Посадить - это очень суровая мера даже для взрослого, а ребенку может искалечить жизнь. Не торопитесь превращать справедливость в месть. Попробуйте узнать, что случилось, и может быть, вы сумеете простить обидчика.

Та
Татьяна

Ну уж... Сразу посадить ...0_0

**
***анастасия ***

Ну вы даете. А если ваш ребенок спровоцировал?

Инна Рафикова

Непонятно, какого возраста и пола ребенок. А уже осудили - не нужен обществу! Может это маленький тихинький ГЕНИЙ! Думаю, не надо вмешиваться, сами разберутся. Кончно, если это не систематическое избиение.

Юрий

К директору нужно привести на разборки.

Олег Андреев

Если это в первый раз, сходите к учителям, к директору, чтоб родителей того ребенка вызвали, который ударил, внушение сделали, может такое больше и не повториться.... пригорозите им серьезными разборками в следующий раз...

Алёна Александровна

А у нас каникулы...

Anvarjon

до суда дело не дойдет, но потребовать наказать обидчика можно. На учет поставить.

Казимир Кристовский

твой ребенок - задрот и неудачник, либо пусть учится стоять за себя, либо путь дохнет. такие зародыши обществу не нужны

Юлия Кутейникова

Да уж, и откуда будут нормальные устойчивые люди после такого воспитания.. . А если у вас мальчик - то это писец очередной вырастет маменькин сынок (((( печально...