Да
Даша

Как ругать ребёнка за тройку в школе ?

Анна Липинецкая

ни как. взять и помоч

Рустем Габдулвалеев

Хотите что бы ребенок вырос запуганным и забитым ботаном? (

Илья Александров

не ругать, а мотивировать))))))))))))))))) но и не злоупотреблять мотивациями.

\

Светлана Романихина

Может быть, лучше разобраться в причинах низкой успеваемости и помочь их преодолеть?

Илья С

на моем веку, только два человека с 5-ками вышли на хорошо.
Один на МГУ - бесплатно
Другой работает журналистом во франции.

всё 🙂

Наталия Остапчук

Ругать за тройку надо ласково, тихо, с любовью и пониманием. Это же не двойка.

Катенька Петрова

Легко сказать: "Выясни причину. Не ругай".Совета не дам, на я вас ПОНИМАЮ!!!! Ни одного ответа по факту!!!!

Ольга Бондаренко

Наймите преподавателя пусть приходит раз неделю

Татьяна Архипцева

Троийка не двойка, оценка средняя. Ругать не стоит. Может вам посидеть и вместе подтянуть тот предмет за который тройка. Понять суть проблемы. Может что то ему (ей) даётся с трудом.

Екатерина Шальнова

Пример из моего детства. Я хорошо училась, особенно успевала в русском языке, но с запятыми были небольшие проблемы. Учительница в 5 классе поругала меня, что я мало запятых ставлю и я наставила их очень много, вставляла даже в предложение из 3 слов. Исправиться хотела. В резальтате за изложение 3/3 получила и большой втык от мамы. Обидно было, что мама даже разобраться на захотела. Так что люди правы, сначала выясните причину и если уж она точно в банальной лени, тогда ругайте

Игорь Грачев

-никак!
договорись об исправлении по теме и сроках.

Галина Смирнова

не ругайте, разберите с ним его ошибки возможно он просто не понял .

Елена Сухарева

ну как... ай-яй-яй зараза такая...))

Джонатан Свифт

а зачем ругать, выясните причину и помогите

Muzaffar

как? громко! а лучше по тише, причем тут соседи, давайте их пожалеем! но как я понимаю, что тройка эта не та оценка за которую, по вашему мнению, надо ругать? а если серьезно, тройка тройки рознь, потому что дети и учителя все разные, подходы, память итд все индивидуально, для кого то тройка по лени а для другого предел его возможностей

Научная Библиотека Мснк

не ругать !!!а учить с добрым подходом!!!! за интересовать ребенка в учебниках! и не будет троек \)

Сергей Левшонков

плохая ты мама...

Яков

Ругать не надо. Надо выяснить причину такой оценки

Виктор Бронников

меня мама ремнем ругала, но отличницей я все равно не стала!