Владимир Шабаров

Как ругать ребёнка за тройку? А если он плохо себя ведёт в школе ?

Ирина Свирина

Школьные оценки вообще ничего не значат. Забейте. А поведение в школе зависит от родительского воспитания....

Виталий Селиванов

бестолку, только нервы зря себе мотать

Екатерина

заинтересуйте его в получении хороших оценок)

Анечка

сходите к психологу. пусть позанимается с ребенком

Татьяна Малышева

Ах ты, кретин, позор нации! - примерно так :))

Елена Тофан

Главное не матом, а то можете нарушить психику.

Людмила Антонова

Ремень вам в помощь

Наталья Шолохова

Ну хрен его знает.. . Если он не будет понимать, что вы ругаете его не зря, то он будет только ещё больше делать плохого.. .
Просто поговорить и всё, ругать то зачем...

Оксана Иванова

А я вообще ребенка за такие вещи не ругаю. Если тройку получил, разбираемся, что нужно подучить. А если плохо себя ведет, нужно сначала выслушать версию ребенка. Что значит - плохо ведет? Может, он просто защищается или слишком активный, энергию некуда девать. А если ребенок агрессивен - это чаще всего вина родителей. Больше нужно слушать своего ребенка. А еще из каких-то давних рекомендаций запомнились правила: 1. Наказание всегда должно быть соразмерно преступлению. 2 За один проступок наказывают один раз. 3.Ребенок должен четко знать, за что его наказывают.

Лилия

нужно не за тройки ругать, а учиться заставить.
а как это сделать - уже другой вопрос.
попробуйте потратить время и позаниматься с ним, когда он начнет понимать предмет и догонять программу заинтересуется уроком и станет учить.