Марина Бакулина

Если вашего ребёнка обижают в школе, может он и правда... плохой?

или это как в курятнике? куры заметили слабую курицу и пока незаклюют до крови не успокоятся?

Абдылазова Омуркан

Нет, не плохой. Просто не социализован. Не умеет общаться. А если мама считает, что остальные дети в классе - стадо, это многое объясняет.

Анна Елизарова

Когда мою старшую дочь начали шпенять одноклассники и она начала жаловаться мне, я сказала: "приду и разгоню всех. Но учти - друзей в классе не будет". Это - показатель того, что ребенок не умеет общаться со сверстниками - непрятный симптом, конечно.

Виктория Ковалева

Вспоминая одноклассницу дочери, которую обижали в школе - соглашусь. Может и правда.. .
В начальной школе всех "сдавала с потрохами" от чего дети получали по полной. Вычислили - устроили ей веселую жизнь.

Станислав Романов

нет, может он наоборот слишком хороший

Аня

Ничего это не значит, не обязательно такой ребенок плох или хорош, всё - дело случая. И про социализацию школьника не верю. Я заметила давно, что в приличных школах детей обижать не принято. В моей школе не было этого, мой ребенок сменил две школы - тоже этого явления не наблюдалось. . .Грустно, когда дедовщина начинается с самого детства...

Татьяна Моисеева

Я постоянно этого боялась, но мне повезло, она сильная личность и с трех лет всегда была окружена "свитой" ) маленький львенок....

Мухаббат Насырова

Подойдем с другой стороны: обижающий слабого - хороший?..

Виктория Хатищева (Семенова)

САМ ПОПРОСИЛ В ЭТУ ИГРУ С НИМ ПОИГРАТЬ!

Си Сишка

Нет/ просто конкуренция

Татьяна Опарина

Все может быть.. . Но незабывайте о том что дети порой способны приукрашивать проблемы. Поговорите с дочкой.. . Кто, как и когда обижает ее. Сопоставьте рассказ дочери и её характера. Авось что-то проявится.

Маргарита Новикова

а вы придите в класс и спросите у его одноклассников!... ну если вы считаете своего ребёнка курицей, то тогда может быть....

Александр Решняк

Меня тоже в школе обижали, хотя я никому плохого не делала, просто с самого начала не взлюбили. Может так же и с вашим ребенком. Даже если вы сходите в школу и пожалуетесь классному руководителю или директору, все равно не поможет. Так что это не ваш ребенок плохой, а школьные дети плохие.

Василий Васьнев

совершенно верно, как в курятнике. у меня мама педагог (сейчас на пенсии уже) но 2 года назад еще работала, в обычной совершенно рядовой общеобразовательной школе, я к ней на работу частенько забегала, и меня всегда поражало, насколько дети жестоки, если на перемене в коридоре завязалась какаято заварушка, и вроде не так чтобы и всерьез, а просто кто то кого то толкнул, не то в шутку не то случайно, они же налетают друг на друга с ногами, и бьют, пинают даже когда их учителя (вот эти несчастные тетеньки не проходившие подготовку не в одной из спецслужб) растаскивают по разным углам, они все равно еще не сразу успокаиваются. это что то страшное, причем когда дерутся девочк это еще страшнее, там вообще в пору прятаться куда нибудь. и вот эта детская жестокость с каждым годом только растет, и во время моей учебы, случалось что мальчишки дрались, но не до такой степени

Наталья Коленцева

скорее беззащитный

Андрей Анисимов

отдайте ребенка на айкидо, там и дух и тело закаляют. успехов!

Наталья Нерчу

Не обязательно плохой, а просто может быть в характере что-то такое есть, что цепляет и раздражает других. Например, острое реагирование на всё, обидчивость, а может умничает слишком много.. да тут может быть все что угодно) . Надо разбираться конкретно.

Ва
Василий

в любом случае надо разбираться и решать проблему, не закомплексовав ребенка

Настя Веряева

Я всегда защищала своих детей, но старалась разобраться по справедливости, узнать суть проблемы.

Евгения Енот

не обязательно плохой. скорее всего просто не умеет постоять за себя и найти место в коллективе