Nadir Dustov

ребёнка травят в школе. 2 класс что делать,,?

девочки становятся вокруг и говорят друг другу гадости на ушко о человеке который стоит перед ними.

Ал
Александра

Дети теперь отражение своих родителей в большинстве своем. А родители как правило с пропитыми с малолетства пивными мозгами.
И бороться с этим можно только одним способом - переходить в другую школу, либо забирать ребёнка на домашнее обучение.

Виталик Моисеев

поменять школу))) и учесть при этом все свои ошибки, чтобы не повторилось тоже самое на новом месте)))

Ирина Константинова

Обратитесь за помощью к учительнице, если не поможет - то к завучу, если и завуч ни как не отреагирует на Вашу ситуацию и не будут приняты необходимые меры по разрешению возникшего конфликта - значит идите дальше в РОНО, департамент образования ...

Анастасия Белоусова

поговорите с учителем, с родителями этих детей

Сергей Маштаков

с классной руководительницей и психологом выясняете причину травли. .
и действуете согласно выработанного сценария..

L Listiniya

Переловить по одной, и написать им в рот !

Александр Мизерник

Объяснить ребенку, что на больных на голову не стоит обижаться. Пусть игнорирует их, им это быстро надоест, если ребенок не будет никак на это реагировать. И они найдут другую жертву.

Анюта

Ну для начала надо сообщить класс норму руководителю и родителям этих детей это конечно пес предел)

Алексей Немов

Похожа ситуация клюют малышку и причём не стесняются, если тока шепчутся, объясните своему ребёнку, мол завидуют тебе или боятся лидерских качеств его ( ее) .если же проявление агрессии наблюдается обзывают в глаза учебники скидывают спарты или подножки из подтишка, ну все в этом роде: 1) выяснить главного, кто начал эти шепотки ;2) узнать причину почему так поступил этот ребёнок ( может ваш его чем обидел) 3)по говорить с руководителем класса, если не поможет еще раз и предупредить если не получиться, то к директору будете вынуждены подойти.... если это не поможет, то из своего опыта посоветую: с руководителем опять же поговорить и пожаловаться мол ребёнок ни на чем не может сконцентрироваться на уроках из за этого издевательства одноклассников, мол выручайте ребёнок сам не свой, почти не ест ничего ( пусть это будет ложь но во спасение чадо своего) если вы не поможете разобраться ибо уповаваете на силу внушения рук-ля класса, то ничего не останется как обратиться в дет. комнату милиции. но сказать это надо с так, мол не хотите туда идти но ничего не остаеться делать, спокойствие ребёнка прежде всего, сколько случаев из-за таких моментов происходит
,даже и думать не хочу. мне и ребёнку помогло, и пусть не обращает внимания на придурков, как бы не хотелось заплакать пусть сдержится

Анатолий Самойлов

Учить реагировать адекватно, поговорить с учителем. То, что вы описали не травля.

Mod-108 Mod-108

выясните зачинщика и поговорить

Сергей Гурьянов

Ужас, дети второго класса так себя ведут, классный руководитель у вас не очень профессиональный, обычно в таком возрасте если уж высмеиваю то во всеуслышание, попробуйте поговорить с учителем, но скорее всего она не хочет связываться с зачинщиками сего, иначе такого не допустила бы.

Дмитрий Янушевский

Поговорить с учителем и пресечь это дело. Они ещё маленькие. То дружу, то не дружу. Вычислить зачинщицу. Остальные, возможно идут на поводу, сами того не понимая. Увидите, будут говорить, что дружат с вашей дочкой.

Ел
Елена

ну а как вы хотели. . дети очень жестоки. . учите своего ребенка что он еще не раз с этим столкнется в жизни.. . а вообще хорошо бы чтобы он умел за себя постоять и не принимать все близко к сердцу. . нужно научить ребенка правильно реагировать на таких людей-детей.. . точнее не реагировать вовсе...

Юл
Юлия

подойти к девочкам и припугнуть, сказать, если не перестанут так себя вести, то вы обратитесь в полицию, в этом возрасте они этого боятся

Ирина Климова

А класс, школу поменять не судьба?