Алексей Чвоков

ребенка травят в школе. что делать.

2 класс .девочки становятся вокруг и говорят друг другу гадости о человеке который стоит перед ними.

:) Ингерманландка

В классе у сына, мальчик под партой бил по ногам другого мальчика, родители обнаружили синяки вечером, когда мыли ноги ему. Это было не однократно. Отец побитого мальчика пришёл утром в школу, подошёл к обидчику, снял с его головы шапку, оторвал помпон и сказал, что следующий раз оторвёт ему голову. Всё,он перестал обижать одноклассников.

Александр Лавриченко

поговорить с классным руководителем, дать ей денег, чтобы разруливала ситуацию, а своего ребенка отвести к психологу, тот легко поможет ей научиться психологической защите от нападок недалеких одноклассниц... всячески дома оказывать поддержку своему ребенку... если не поможет, то спокойно, но внушительно поговорить самим с этими девочками в присутствии своего ребенка... самое главное не пускатть ситуацию на самотек,

Нина Москвина

В школе есть ЗАМ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.
БЕГОМ-ПРЫЖКАМИ к нему.
Проведут воспитательную работу.
И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Вячеслав Потапов

если беседа с учителями не поможет, то меняйте школу. мы поменяли все прекрасно. ранее мои знакомые по моему совету меняли и у всех прекрасно сложилось в новых школах. пожалейте ребенка. не ломайте ему психику из-за дебилов учеников.

Никита

может с их родителями связаться?

Мария Шабанова

травить его дома.

Андрей Полтавский

давайте ему тарен.

Алексей Макаренко

Научить общению со сверстниками. Советую в кружок какой записать или в спортивную секцию. Будет в игровой форме учится общаться. Только подберите по темпераменту ребёнка (танцы советую)

Инна Жуманиозова

Значит человек -белая ворона. Во втором классе уже появляются лидеры, те, кого уважают, те, к которым стремятся. Все аутсайдеры всегда осмеиваются и презираются. Ребенок, скорее всего неуверен в себе. Это не проблема девочек, это проблема отца, матери и ребенка, общество, даже несформировавшееся до конца -это такой механизм проверки семейного воспитания, (самовоспитания в более старших классах)

Светлана Дзуцева

Травят всегда слабого. Научите своего ребенка драться.