Юля Стрельцова

Исправить почерк у ребёнка. Ребёнок 2 класс пишет некрасиво Что делать? Как исправить почерк?

Кабанов Сергей

пусть пишет как есть, вам же его не в писари отдавать

Наталья Корнеева

неверное кропотливым трудом

Mirlan Koshokov

я не заморачиваюсь. Почерк отражение характера.

Вадим Климов

а никак, это или есть, или нет, как способность к рисованию. . у меня почерк тоже так себе, однако мне это не помешало закончить школу на медаль.

Юлия Кривоногова

а зачем? Это Вы считаете что не красиво или сам ребёнок так думает? Или просто хотите 'удобного' ребёнка. У Вас идеальный каллиграфический почерк?

Вероника Ревуцкая

начертите линовку, пусть подкладывает

Иван Цибров

лучше научите печатать на клавиатуре 10-ти пальцевым способом, письмо рукой - пустая трата времени

Mihail Bukov

никак. попробуйте исправить свой. почерк-это как цвет глаз, волос....

Светлана

Ходили на занятия по каллиграфии (такие бывают!) . Не нарадовались. Через 3 мес все стало как было. Думаю почерк - это отражение особенности человека.

Ольга

Никак не исправите. И не мучайте ребёнка. Я была у врача с дочкой и говорила про почерк. Так она мне ответила, что почерк нельзя искусственно сделать красивым. Какой есть, таким и останется. Сейчас универ заканчивает, что пишет на лекциях, сама не понимает.)))

Дианова Ольга

Купите ребёнку перьевую автоматическую ручку с тонким пером. У друзей в Германии сейчас ребёнок в первый класс пошёл, их там такими заставляют писать, действительно помогает ставить красивый почерк.

+ есть специальные курсы по каллиграфии, как для взрослых, так и для детей (правда, насчёт цены не знаю, поинтересуйтесь, если Вам действительно это важно).

Татьяна Русанова

Ну и пусть. Лишь бы разборчиво. В начальной школе требуем от ребенка красивого письма, а потом они все равно этот навык теряют

Оля Ли

Вот возьмите ручку в левую руку и попробуйте написать красиво! Не выйдет)
Так же и маленькому ребенку, ему просто не привычно, мало опыта.
Другое дело если не старается...