Александр Черагин

ребёнку 6 лет. мальчик) Не хочет идти в школу что делать? первый класс плачит

Дмитрий Соколов

И я плакал, но шёл.

Ольга Эценгерт

Я тоже плакала.
Иду в 9 класс:)

Виктор Лебедев

скажите, что если не пойдет в школу, то будет бомжом или дворником.

Андрей Новиков

первый класс в 8 лет понятно не хочет

Юлия Литвиненко

Ремнем по жопе?

Анютка

в школу нужно идти с 7 лет! Не зря такой возраст установлен!
Да, есть скороспелки, но лучше с 7.
Ни за что и никогда не делайте из ребенка вундеркинда!!!! Он сам расскроет все свои таланты без вашего участия!
Он сам захочет на следующий год. И если он мальчик, то сейчас уже присматривайтесь к его способностям. Но школа пока не для него!!!

Александра Сахинова

Лучше конечно чем позже, тем лучше. Раз не хочет не надо. Не созрел еще. На следующий год захочет, повзрослеет за год.

Михаил Дорохин

Найдите ему друзей, с которыми он сможет преодолеть и осознать маленькие школьные проблемки. А также дайте ему чуть больше свободы. Пусть сам встаёт на свой жизненный путь с самого начала.
П. С. от свободы ещё никто не отказывался, а это ведь и стимул к действию

Владимир

Пойдёт учиться будет комп в доме, не пойдёт разбей на его глазах сразу по умнеет - проверено. И не жалей выбрашеных 50-ти штук на какое то старое железо.

Юрий Цыганков

Мальчика зачем рано в школу? пусть пойдет в свое время, ему армия предстоит или еще чего, пусть любить при мамке научится. В 6 лет только вундыркинды идут в школу. По отношению к 7 леткам - 6 летки хуже учатся, нет у них усидчивости.

Екатерина Иванова

я тоже когда-то плакала, мне мама давала свой носовой платочек. дети с сими лет в школу идут. МАМА ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ? мой сын в нулевой класс ходил я с ним рядом седела.

Diana Sidali

может в 7 отдать?

Денис Бетономешалка

ещё бы, как не плакать! я как вспомню это каторгу, так тоже плакать хочется!

Татьяна Небера

Вообще, действительно, лучше не насиловать психику и отдать позже, когда ребенок будет готов, ведь школа-это стресс, а для не желающего туда идти и ведомого силком-двойной. Подождите, глядишь, на следующий год сам запросится) Возраст-то позволяет...

Екатерина Лейко

Пообещайте что то купить

Лена

Привыкнет!

На
Наталья

ведитев универ