Алексей Иванов

Как уберечь ребёнка от туберкулёза? Какая вероятность заразиться в школе?

Куда нужно жаловаться, если нет действий со сторона руководства школы? При обходе медкомиссии от ВОЕНКОМАТА 9-тиклассница госпитализирована с открытой формой туберкулёза, вторую неделю учебный процесс продолжается, не было никакой санобработки в школе и прочих проверок. Нужно ли обратить в прокуратуру? Прошу ответить только тех, кто хоть как-то имел дело с подобным или связан с этим по работе. Спасибо.

мы - родители только что узнали об этом. Мед комиссия у старших классов была на прошлой неделе.

Nekruz

Если эта девочка с вами в одном классе не училась, то вероятность заразиться небольшая. С таким же успехом можно заболеть от попутчика в автобусе или от прохожего в магазине. Если иммунитет в порядке, то не должно быть проблем. На всякий случай флюрографию сделайте.

Дмитрий

Должны были всем сделать флюорографию. Для надежности, сами, сделайте анализ мокроты - 100% правильный результат. А вообще, вопрос по профилактике, следует задать в медкабинете.

Катя Блэр

всем делают БЦЖ еще в роддоме, но заразиться есть вероятность у всех

Влад Цишковский

Звонить во все колокола нужно по идее...

Светлана Тазина

ну у нас в школе девочка с ним была, обработки таковой не было, кто из учителей вел предмет у девочки в срочном порядке делали флюорографию и дети которые с ней контактировали в классе. И все остальные дети учились. И первый раз слышу медкомиссия от военкомата. И откуда вам знать что проверок не было? вы же в этой школе не работаете. А насчет прокуратуры притормозите.

Mu
Munir

представьте сколько таких в общественном транспорте, в магазинах, поликлиниках ходит? и ставят прививку - реакцию манту

Сергей Бузин

Если прививки сделаны то заразиться сложно

Анастасия

У меня сын и дочь вляпались в контакт с открытой формой туберкулёза.... Попали в санаторий, где была девочка из неблагополучной семьи с открытой формой.... Всего там было чуть меньше сорока детей. Курс санаторный был, кажется, 28 дней. Никто на заразился. Нас полгода потом врачи контролировали.