Анастасия Абрамова

Уважаемые экономисты, прошу помогите с философским вопросом по поводу вашей профессии)

Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать высококвалифицированным профессионалом своего дело, в частности профессиональным бухгалтером/экономистом/аудитором и т. п.
Поясните, почему 🙂 Очень интересно Ваше мнение, пишу научную работу)

Елена Морозова

Чтобы стать профессионалом бухгалтером/экономистом/аудитором
нужно практиковаться.
Знаю множество молодых девушек, которых принимали в середине года
и они на этой специальности прекрасно жили до конца года.
А как приходила отчетность, так сразу вываливались те, что не вник,
а те которые выживали, либо вникли в процессе работы,
либо в момент самой отчетности.

Главное для профессионала - это соблюдение одного правила!
Все события финансово-хозяйственной деятельности должны быть (быть должны! )
правильно задокументированы как первичными документами, так и во всех
необходимых регистрах.
Это правило очень просто соблюдать, если вы с компьютером на "ты".
Так то как следствие, чтобы быть профессионалом надо хорошо
владеть программным обеспечением, в котором вы работаете.

Сергей Бакун

Он должен быть профессиональным занудой вселенского масштаба. У меня один из дипломов - экономический (специализация - финансы и кредит) . Учитывая мой темперамент - в той среде я не ужился.