Елена Виснер

методист дистанционного обучения

существуют ли программы (желательно доступные для скачивания) для организации работы методиста дистанционного обучения?

Екатерина Евгеньевна

методист дистанционнго обучения работает приблизительно так же как и заочного и только связь со студентами посредством телефона и Интернета. Вам нужен высокоскоростной интернет, скайп и корпоративный сотовый тариф для общения и рассылки, а преподов нужно научить пользоваться всем этим и составить расписание сеансов в скайпе для консультаций. У вас должен быть сайт на котором выкладываются все новости и требования к студентам, методические и дидактические материалы - удовольствие не дешевое, если нужен разработчик - подскажу. Успехов коллега