Галина Руденко

Подобрать к афоризму аргументы, доказывающие истинность данного суждения и опровергнуть его

афоризм:
Люди учатся как говорить - а главная наука как и где молчать.

Кристина

опровержение - "говорить и молчать", ложность этого высказывания в том, что если ты говоришь, то ты не молчишь, а если ты молчишь, то ты не говоришь и это аргумент, нельзя одновременно и молчать и говорить.. . и большинство людей не учиться как говорить, они просто говорят и всё, у них уже сложилась своя манера общения и свой стиль, это происходит уже неосознанно, как и где молчать, если будет выбор и скажут если вы будете молчать то вас убьют вместо того кто на самом деле этого заслуживает, а если вы будете говорить, то вас отпустят, в этом случае идея этого афоризма глупа, потому что человек любой сразу скажет, вы что идиоты и это главная идея " как и где молчать? ", молчание станет гибелью, если это главная наука, то наверное для самоубийц, да, это верно, что как и где молчать это важно, но в таком случае как узнать точно как и где молчать.. . эта идея верна только для бога, которого никто не видит, и есть ли он или нет никто не знает, наверное только он знает как и где молчать и как и где что делать, а остальные просто люди, есть единицы людей которые обладают какими-то сверхспособностями, очень большой интуицией, они лучше других угадывают наиболее вероятные события которые произойдут, знают какой путь принесёт наибольшую прибыль, но и они ошибаются, и кто знает, какова будет ошибка следующая или незначительная или фатальная. . человек может всю жизнь попадать в точку, а потом совершить огромный промах, потому что это не бог, под которым можно продразумевать что-то безошибочное, точное и совершенное...

Munira

Вопрос: доказать или опровергнуть суждение. Будущим нельзя управлять его можно лишь предвидеть и подстраиваться под него??

Наташа Богачева

Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.
Молчание может быть самым тяжким обвинением.
Речь — удел человека; молчание — удел Бога, но и зверя, и смерти... А потому мы должны постигнуть оба искусства.
Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан.
Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику.

Марина Рудакова

Вопрос: доказать или опровергнуть суждение. Будущим нельзя управлять его можно лишь предвидеть и подстраиваться под него??