Надежда Рудакова

преобразование real в string

знаю что есть вот эта функция FloatToStr(r) но она почему-то не преобразует, скорее всего у меня мозгов не хватает додуматся почему. Кому не сложно приведите пару примерчиков с использованием этой функции.

совсем забыл, на языке pascal (пишу в pascalABC)

Спасибо! я тоже самое делал только присваивал наоборот, очень помогли!

А-
Алексей -4444444

Вот Вам примерчики:

program Example;
var
MyReal: Real;
begin
MyReal := 0.5555555;
WriteLn(FloatToStr(MyReal));
end.

program Example;
var
MyReal: Real;
begin
ReadLn(MyReal);
WriteLn(FloatToStr(MyReal + 0.1));
end.

program Example;
var
MyReal: Real;
MyStringArray: array[0..10] of string;
i: integer;
begin
// Заполнение массива значениями string через вспомогательную переменную MyReal..
for i := 0 to 10 do begin
WriteLn('Введите число: ');
ReadLn(MyReal);
MyStringArray[*i*] := FloatToStr(MyReal); // ЗВЁЗДОЧКИ УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
end;
// Вывод массива.
WriteLn('Вывод массива: ');
for i := 0 to 10 do begin
WriteLn(MyStringArray[*i*]); // ЗВЁЗДОЧКИ УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
end;
end.

Удачи 🙂