Алексей Семин

С++. Как из String можно сделать Strings ?

Танюшка Трихункова

unsigned char *strings_var[]; // или char strings_var[];
// т. к. это динамический массив, выделяем под него память, как вам удобно, например через malloc(N*sizeof(char));
// не забудьте, что длина строки = количество символов + 1 (под строковый терминатор \0)
str.copy(strings_var, stringvar, sizeof(stringvar), 0);

наверное, так? )
можно и указатель подменить (т. к. строковая переменная - это указатель на массив.. . и если его обрабатывать как двумерный, получим массив строк) , тут уж дело вкуса и оптимизации.

p.s.: сорри за оператор "=", это меня интерпретаторы плохому научили 😄

Наталия Остапчук

А теперь подробнее, а то масло масленое выходит

Алкоголик Из Москвы

В С++ есть строки — string. Что есть Strings ?

Aiazbek Asanbekov

typedef string strings