Надежда Соловьёва

почему между проводниками с током есть только магнитное взаимодействие

Мадина

Согласно теории близкодействия, магнитные взаимодействия осуществляются посредством магнитного поля. А именно, проводник с током создаёт вокруг себя магнитное поле, которое и действует на движущиеся заряды в других проводниках с токами и магниты.