Ал
Алексей

как будет выглядить 1024х768 на мониторе 16:9? какое корректное минимальное разрешение для таких мониторов? какие есть?

Я не понимаю разницы между 4:3 и 16:9, но знаю что для них разные разрешения. Пожалуйста, скажите какие бывают разрешения ТОЛЬКО для 16:9?

Ирина Никифорова

Разрешение напрямую не зависит от соотношения сторон. . Это свойство конкретного монитора (собственное разрешение) и установленного режима видеокарты.

К примеру, у меня разрешение 1920х1080.. Для ЖК мониторов оптимальным считается собственное разрешение, но можно поставить хоть 640х480