Эльмир Мамедов

В какое время года стоит покупать помело? брала однажды в конце марта пришлось выкинуть. . есть было невозможно.

Екатерина Коршина

Здравствуйте! Да март тут не причем, а поставщики этого фрукта. Когда покупаете помело, нужно смотреть чтобы фрукт был правильной круглой формы. Если он вытянут или какой-то сплюснутый-этот фрукт, я называю "технический".Кушать его невозможно. Их покупают за копейки, а продают дорого, как нормальные. А, вообще, они очень вкусные и полезные. Делайте еще одну попытку.

Андрей Исайкин

мне кажется его вообще не стоит покупать.... лучше уж грейпфрут

Александр Гулидов

Форма у этого фрукта зависит от сорта, есть шарообразная, а есть и грушевидная. Попробуйте выбрать по запаху, он должен быть насыщенный. Если фрукт в пленке, то смотрите чтоб не было вмятин и тёмных пятен. Созревает он как правило в феврале.