Ок
Оксана

Подскажите рецепт рассольника. Был быстрый рецепт и потеряла:)) ) едим его не часто

Наталья Суворова

Рассольники, 50 рецептов / Готовим. РУ
www.gotovim.ru › Кулинарные рецепты › Супы

Анастасия Бриллиантова

500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

Кристина Петросян

Ставим варить перловку. Когда перловка готова, добавляем тертую морковь, картофель, варим минут 15-20, потом добавить порезанные соленные огурцы. Обжариваем лук, добавляем немного томатной пасты, пережариваем. Высыпаем в суп. Я потом добавляю копченные ребрышки. Зелень. Закипело, выключаю. Вкуснятинааааа!!!! Ну, а если варить на бульоне, то мясо варим одновременно с перловкой.

Assyr

Перловку лучше варить отдельно. И-хорошо сразу побольше т. к. я её замораживаю, а когда варю рассольник, отрезаю кусочек и добавляю в суп. Огурцы режу соломочкой, ставлю тушитьи тоже двойную порцию ( половинку откладываю в баночку и в холодильник- пойдёт следующий раз на солянку или азу) Бульон тоже варю всегда по-больше и половину тоже ставлю в холодильник. На следующий день уже не надо тратить время на его варку. Вот так экономлю время на готовку. Может и Вам пригодяться эти советы. А если перловку варить в супе, он будет синий и скользкий.

Игорь Гусев

Раз ты его гоовила уже, то он должен быть в голове, а не на шпаргалке.)))

Gauda

На озере, в походе готовим рассольник так. Берем консервы-перловая каша с говядиной, бросаем ее в кипящую воду, добовляем СОЛЕНЫЕ (не маринованные) огурцы Картошечка, морковка. --вкуснятина и быстро.