Первые блюда
Подскажите рецепт рассольника.
Крепкий бульон, и что бы Вам не писали, огурцы обязательно припустите (потушите), мин 20 перед тем, как добавлять их в суп (добавляйте в последний момент, когда основные овощи будут мягкими, иначе кислота, которая содержится в огурцах не даст им "размягчиться"))))))
Рассольник с куриными потрохами с чесноком
Для рецепта вам потребуется:
потроха куриные - 300г
огурцы соленые - 4 шт.
морковь - 1-2 шт.
репа - 50г
лук репчатый - 1 шт.
корень петрушки - 30г
рис - 1 ст. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
зелень укропа, петрушки и эстрагона - по 5г
лавровый лист, перец черный горошком, соль - по вкусу
Заложить в кипяток тщательно промытые, нарезанные на мелкие кусочки куриные потроха и варить около часа, после чего добавить пассерованные коренья, промытый несколько раз рис и варить до его полуготовности. В процессе варки с бульона необходимо постоянно снимать пену. Затем положить мелко нарезанный репчатый лук, перец, лавровый лист и варить до готовности риса, после чего ввести припущенные огурцы, предварительно очищенные от кожицы и семян, проварить 5-7 минут, добавить пряную зелень, варить еще 3 минуты. Снять кастрюлю с огня и заправить растертым маслом и солью с измельченным чесноком.
Для рецепта вам потребуется:
потроха куриные - 300г
огурцы соленые - 4 шт.
морковь - 1-2 шт.
репа - 50г
лук репчатый - 1 шт.
корень петрушки - 30г
рис - 1 ст. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
сварите бульон, добавьте картофель. и предварительно отваренную перловку. пока это варится сделайте зажарку- лук морковь томат соленный огурец. когда картофель будет готов добавьте туда зажарку, специи. доведите до кипения.
Перловая крупа на мясном бульоне, соленый огурец, картофель, морковь, поджарить лук
Всё верно. Но классический рассольник на почках.
Самый простой вариант по-домашнему:
Приготовление 35 мин.
4 порции.
Ингредиенты:
2 небольшие луковицы
1 большая морковь
1/2 небольшого кочана капусты
3 средних картофелины
4 ст. л. растительного масла
3-4 крупных солёных огурца
2 л мясного бульона
соль
1-2 лавровых листа
4 ст. л. сметаны
свежая зелень укропа и петрушки
Приготовление:
1. Лук и морковь нарезать соломкой, капусту нашинковать, картофель почистить, порезать брусочками.
2. Лук и морковь обжарить на растительном масле в течение 5-7 мин.
3. Солёные огурцы нарезать соломкой, потушить в отдельной посуде до мягкости.
4. Вскипятить бульон, добавить в него капусту, довести до кипения, добавить обжаренные овощи и картофель. Варить 10 мин. Затем добавить огурцы и варить еще 10-15 мин. За 5 мин. до окончания варки добавить соль, лавровый лист.
5. При подаче заправить рассольник сметаной и посыпать зеленью.
Приготовление 35 мин.
4 порции.
Ингредиенты:
2 небольшие луковицы
1 большая морковь
1/2 небольшого кочана капусты
3 средних картофелины
4 ст. л. растительного масла
3-4 крупных солёных огурца
2 л мясного бульона
соль
1-2 лавровых листа
4 ст. л. сметаны
свежая зелень укропа и петрушки
Приготовление: