Ольга Логодо

Что интересного можно собрать летом?

Я перехожу в 7 класс. Летом нечего будет делать (за компьютером и телевизором не хочу время тратить) . Прогуляться, купаться все дела - это и есть лето, но остальное время? Хочется что-нибудь собрать, (желательно, что-то связанное с физикой (но физику мы не проходили в 6 классе)) . Посоветуйте что-нибудь, чтоб было интересно и не очень сложно

Алексей Щербаков

поиграй в карты))

Елена Селиверова

В современном мире значение физики чрезвычайно велико. Всё то, чем отличается современное общество от общества прошлых веков, появилось в результате применения на практике физических открытий. Так, исследования в области электромагнетизма привели к появлению телефонов и позже мобильных телефонов, открытия в термодинамике позволили создать автомобиль, развитие электроники привело к появлению компьютеров.
Физическое понимание процессов, происходящих в природе, постоянно развивается. Большинство новых открытий вскоре получают применение в технике и промышленности. Однако новые исследования постоянно поднимают новые загадки и обнаруживают явления, для объяснения которых требуются новые физические теории. Несмотря на огромный объём накопленных знаний, современная физика ещё очень далека от того, чтобы объяснить все явления природы.
Общенаучные основы физических методов разрабатываются в теории познания и методологии науки.
...связанное с физикой

http://ashuninaphysics.blogspot.ru/2011/12/blog-post.html

http://www.afizika.ru/zanimatelnieopyty
Занимательные опыты и самодельные приборы по физике.

Архив рубрики: Изобретения

Елена Дарницкая

Какие люди... неумные
Очень хороший вопрос: )

например, собрать планер, запускается из рогатки... типа из рогатки, действующая модель http://faq-for-all.ru/samolet-planer-svoimi-rukami.html
змея сконструируй воздушного - все возрасты ему покорны
водяную мельничку
фонтанчик денег и счастья в комнату, по фен-шую, диких денег в магазинах стоит, между прочим: )
http://www.liveinternet.ru/tags/фонтанчик/

Андрей Решетников

Да, какой ни будь летательный аппарат, он не затейлив и интересен.

Новикова Ирина

Полистай учебники по физике (7-9), там есть различные эксперименты, посмотри сделай какую нибудь исследовательскую работу.