Кристина Минеева

Нужны мега интересные игры для детей 12-13 лет на улице? Только ооочень интересные)

Что их заинтересовать, заингриговать ))

Патийдин Ботирбеков

ну например футбол, бадминтон. опять же смотря какого пола ребенок?

Дима Сашин

Подвижные игры для детей 12 -13лет

В 12-13 лет детям может быть очень интересен футбол, бадминтон, настольный теннис. Так же, как и более младшие ребята, подростки часто играют в прятки, «холодно-горячо» , популярны различные игры с мячом.

"Успей подобрать"

В руки игроку дается мяч, а сзади него складывают 12-15 теннисных мячей. Задача игрока – подбросить вверх мяч, пока он находится в воздухе, подобрать как можно больше теннисных мячей, после чего (постараться, но это не обязательно) поймать большой мяч (очень важно, что бы он был не слишком тяжёлым, могут быть травмы) . Игра развивает ловкость, внимание, координацию движений.

«Тяни-толкай»

Дети разбиваются на пары, каждая пара становится спиной друг к другу и сцепляется локтями. Задача – пробежать к финишу, не расцепляясь, а потом вернуться в таком же положении обратно.

Развивающие игры для детей 12 -13лет (если у них не любовь в голове, как у моей дочери, а куклы да машинки, было бы неплохо :)) то ...

Наиболее полезные и интересные развивающие игры для детей 12-13 лет – это различные настольные игры, в которые можно поиграть большой компанией, или в семье, когда надоест бегать и ловить мяч. Такие игры незаменимы в плохую погоду, когда на улице идет дождь, а заняться чем-то надо.

«Эрудит» и «Скраббл»

Многие из современных родителей тепло вспоминают уютные семейные посиделки по вечерам, когда на столе – игра «Эрудит» , и у каждого игрока – определенный набор букв, которые нужно добавлять, чтобы получилось новое слово. Эта игра может быть очень увлекательной, особенно если придумать собственные правила. Почти точная копия «Эрудита» – современный «Скраббл» , пришедший к нам из Англии. Желательно играть в эти игры не слишком большой компанией, идеальное число игроков – от 2 до 4: тогда не приходится ждать своего хода слишком долго.

«Монополия»

Появившись в нашей стране пару десятков лет назад, «Монополия» стала такой же привычной, как шашки и лото. Наиболее популярная разновидность этой игры – «Всемирная версия» . Игроки могут покупать недвижимость в самых разных странах, пользуясь пластиковыми карточками. Кроме зданий отелей и обычных зеленых домиков, дети смогут купить швейцарские шале и африканские тростниковые хижины, чикагские небоскребы и китайские пагоды… Достоинства игры очевидны: дети учатся таким понятиям, как «инвестиции» , «биржа» , «первоначальное накопление капитала» – а ведь реалии современного мира таковы, что без знания основ экономики в нем делать нечего.

Володимер Олiйник

Внеочередной субботник. Ну оооочень интересная игра 😉

Кирова Нина

ну не знаю, в наше время в 13 лет все дети сидят на лавочках и играют в телефоны)))

Яна Жданкова

Мне 12 лет я сама незнаю во что нам с подругой играть все игры надоели но напишу наши старые игры
1)Скакалочка (мы придумывали сами сложные какие-нибудь прыжки)
2)Резиночка (мама научила прыгать, но всегда можно усложнить какое-нибудь упражнение)
3)Пионербол ( с мячиком но так мы друг друга учим ловкости)
4)Классики ( играем так кидаем палочку или камень сначала на 1 прыгаем в конце забираем палочку потом на 2 и т. д)
5)Казаки -Разбойники (Наверно всем известная игра)
6) Башмачок

Альбина Гасиева

Какие-нибудь подвижные, командные лучше, так как в этом возрасте многие испытывают проблемы с общением. Среди компьютерных такую подборку можно найти http://g4me.ru/ugames/igry-dlya-detey-12-let/, они довольно интересные для детей этого возраста.