В этом возрасте им часто нужны интересные гаджеты. Можно подарить МР3-плеер, мобильный телефон, гарнитуру для мобильного телефона, цифровой фотоаппарат.
Можно подарить что-то из спортивного снаряжения, например, коньки, горные лыжи, снаряжение для горных лыж - горнолыжный костюм и т. п. Или если зимними видами спорта не увлекается, подарите хороший велосипед для лета, или скейтборд, или роликовые коньки.
Потом в 13 лет они всё-таки такие дети ещё:) и увлекаются изо всех сил фингербордом, игрушками типа йо-йо, радиоуправляемыми вертолётами и т. п.
Статья: Подарок подростку
Советы, идеи для досуга
Что подарить мальчику 13 лет? Уже не ребенок, но еще и не взрослый. Потому сложно.
все дело в том, кого вы из него ростите? если мужчину, то можно уже начинать комплектовать ему свой набор инструмента. обыграть подарок соответствующими пожеланиями научиться достойно применять подарок в жизни.
Лучше попросить ребенка составить список из 3 (максимум! ) вещей, которые он хочет видеть в качестве подарка (причем "круг" предполагаемых подарков ограничить) . Дальше смотрите - надо/не надо, насколько срочно надо, по цене и т. д.. . Я так и делаю - прокатывает! На этот раз мы условились с сыном, что с меня - новый телефон (старый он был уж очень больной и старый :))), а родные-друзья дарят конвертики с денюжкой. Часть подаренных "купилок" мы скоро пойдем класть в банк. Пусть лежат...
девочку
деньги .сам себе выберет
мячик, футболку клёвую какую-нибудь, головоломку
и не надо забывать, что книга - лучший подарок)
Деньги а он пускай с ними делает что хочет
Я в этом возрасте получил механические часы "Командирские", дисциплинируют, стоят не дорого и вполне органично смотрятся. Но с поправкой на современные тенденции могу порекомендовать Касио Джи-Шок. 13 лет тот возраст когда пора завязывать быть ребенком и становиться мужчиной.
Организовать веселый День Рождения с Пати Бокс! Пати Бокс - это набор для самостоятельной организации праздника. 2-х часовая игровая развлекательная программа и весь необходимый реквизит!
Пати Бокс- наборы для организации праздника
подари то что ему нравится .. может вещь какуюнибудь