11-месячный ребенок с машинками еще не играет, так как это делают дети постарше. Сынишка подрастет и игрушечный автопарк значительно поредеет. Потом у 5-летних уже есть "мода" на машинки (ну в зависимости какие фильмы малыш смотрит, я в свое время друзьям/племяникам покупала джедаев и мечи из звездных войн, потом различных трансформеров (причем они разные из разных мультиков и фильмов и тут только консультироваться с самим именинником, 5 минутной беседы с ним хватить понять суть проблемы, а остальное узнаете у продавца игрушек)
Вот так не зная малыша сложно подобрать подарок. Нужно по крайней мере знать усидчивый малыш или пострел, что ему больше нравиться: ковыряться с конструктором, а может рисовать или он вообще больше 5 мин. спокойно посидеть не может и мечтает стать Робин Гудом или космонавтом.
А если особенно заморачиваться на подарок не хотца, то какие нибудь сладости, что нидь из одежды (набор шапочка-шарфик-варежки) ну или перво попавшаяся машинка....
Советы, идеи для досуга
Что подарить ребенку на день рожденья в 5 лет? Пригласили на др а я и понятия не имею что подарить мальчику:)
а вы спросите у родителей ребенка
Нужно спросить родителей
Развивающие игры.
Машинкуууууу, сам в детстве был рад этому
конечно машинку
Что-нибудь конструирующие, что бы сам творил что пожелает и развлечения это не на один день! У меня пленяннику тоже 5 лет и очень это любит. А вообще лучше и правда поинтересоваться у родителей, чем он увлекается и интересуется.